PIERRE-EMILE GIGOUX DE GRANDPRE (NE EN 1826)
" f " : In addition to the regular Buyer’s premium… Read more

Assemblée près d'une rive en Inde

signé et daté 'B de Grandpré./1860' (en bas à gauche)
huile sur toile
35 x 55 cm. (13¾ x 21¾ in.)
Peint en 1860.

GATHERING ALONG A RIVERBANK IN INDIA, OIL ON CANVAS, SIGNED AND DATED BY PIERRE-EMILE GIGOUX DE GRANDPRE

Caroline Lescure
Caroline Lescure

More from Visions d'Orient - De l'orientalisme à l'art contemporain