Pierre-Eugène Montézin (1874-1946)
Artist's Resale Right ("droit de Suite"). If the … Read more Collection Indosuez Wealth Management, France, dispersée au profit de la Fondation Indosuez, sous égide de la Fondation de France

La cueillette des pommes au bord de la rivière

avec le cachet 'Montézin' (en bas à droite)
huile sur papier
54.2 x 72 cm.
Peint vers 1940-45

stamped 'Montézin' (lower right)
oil on paper
21 ¼ x 28 3/8 in.
Painted circa 1940-45
Provenance
Acquis par le propriétaire actuel dans les années 1970.

Natacha Muller
Natacha Muller

Cyril Klein-Montézin a confirmé l’authenticité de cette œuvre.

More from Art Impressionniste & Moderne