PIERRE-MARIE BEYLE (LYON 1838-1902 CHENNEVIÈRES-SUR-MARNE)

Le marchand d'esclaves

Le marchand d'esclaves
signé 'P. Beyle' (haut à droite)
huile sur toile
22.5 x 16.5 cm. (8 7/8 x 9 ½ in.)
PIERRE-MARIE BEYLE, THE SLAVES TRADER, OIL ON CANVAS, SIGNED UPPER RIGHT

Lionel Gosset
Lionel Gosset