PIETER MULIER L'ANCIEN (1615-1670)

Marines

PIETER MULIER L'ANCIEN (1615-1670) Marines l'un signé avec initiales 'PF' (en bas à droite) huile sur panneau 26,5 x 37,5 cm. (10½ x 14¾ in.), une paire 2 (2)
Provenance
Comte Kolschintzki, Russie (selon une étiquette au dos).
W.V. Baustetten (selon une étiquette au dos).
MARINE LANDSCAPES, A PAIR, OIL ON PANEL, BY PIETER MULIER L'ANCIEN.

Cécile Bernard
Cécile Bernard

More From Collection d'un Amateur