Pietro Consagra (n. 1920)
Pietro Consagra (n. 1920)

Ferro trasparente rosa

Pietro Consagra (n. 1920) Ferro trasparente rosa firmato, datato e numerato sulla base Consagra 66, 2/3 ferro dipinto cm 60x41x3 Eseguito nel 1966
Provenance
Galleria Marlborough, Roma
Milano, Galleria dell'Ariete Consagra, 5 aprile 1971
Palermo, Palazzo dei Normanni, Consagra, 24 febbraio - 24 aprile 1973, cat. n. 56
Darmstadt, Institut Ma.. denhole, Pietro Consagra, La città Frontale, 14 dicembre - 28 gennaio 1998, cat. p. 63 (illustrato)

More From ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA