Overview

Lot consigned for sale by a "private" vendor. H… Read more
PIO VII, CHIARAMONTI, DUE MEDAGLIE IN ARGENTO, ANNO XXII, 55MM., OPUS TOMMASO MERCANDETTI, ROV. RICONOSCIMENTO DELLA SALMA DI S FRANCESCO D'ASSISI, 1821 (BART 821; MA 567; PAT 102), BB; ANNO XXIII, 42MM., OPUS GIUSEPPE CERBARA, ROV. IL NUOVO BRACCIO CHIARAMONTI DEL MUSEO VATICANO, 1822 (BART 822; MA 568; PAT 108), CESELLATO, BB (2)

More from MONETE, MEDAGLIE, DECORAZIONI E LIBRI DI NUMISMATICA