Placca in terracotta di fattura toscana, datata 1734, ex-voto, di forma quadrangolare, lavorata in altorilievo ed originariamente in parte policroma, con iscrizizione incisa lungo la base "Fece Clemente Vantini. Questo e il mistero di quando fu trovata la Madonna del Impruneta" - cm 42x41,5

More from Importanti Dipinti e Arredi