PLAQUE EN EMAIL DE LIMOGES DE LA FIN XVIIEME-DEBUT XVIIIEME SIECLE
This lot has no reserve

MONOGRAMME 'NL'

MONOGRAMME 'NL'
Représentant l'extase de Sainte Thérèse, dans un cadre en bois sculpté et doré, l'émail monogrammé sur la face et portant au verso l'inscription suivante: Nlaudin emaillieur/Pres Les iesuistes. A Limoges, ainsi que deux étiquettes d'époque postérieure
Dimension de l'émail: 17,3 x 14 cm. (7 x 5½ in.), avec le cadre : 28 x 26 cm. (11 x 10¼ in.)

This lot has no reserve
A PARCEL-GILT ENAMEL PLAQUE FIGURING THE ECSTASY OF ST THERESA, LIMOGES LATE 17TH - EARLY 18TH CENTURY

More from MOBILIER PROVENANT DU CHATEAU DE GALLERANDE