PLAQUE EN FAIENCE DE DELFT DU XVIIIEME SIECLE
De forme ovale contournée, à décor camaïeu bleu au centre de bateaux dans un encadrement formé de réserves avec larges branchages fleuris, le bord en relief à décor d'une frise végétale stylisée, deux trous de préhension, petits éclats et égrenures
Longueur: 38 cm. (15 in.)
Longueur: 38 cm. (15 in.)
AN 18TH CENTURY DUTCH-DELFT FAIENCE SHAPED OVAL PLAQUE
Hervé de la Verrie
查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料