PLAT A VOLAILLE EN ARGENT
PLAT A VOLAILLE EN ARGENT

PAR MAITRE-ORFEVRE ?MC ET PIERRE-CLAUDE MOTHE, PARIS, 1756

PLAT A VOLAILLE EN ARGENT
Ovale à contours filets, gravé d'une armoirie surmontée d'une couronne de comte, poinçons sous le bord: charge, jurande (lettre q) et maître-orfèvre; sur le bord: second maître-orfèvre et décharge
Longueur: 41 cm. (16 in.)
1218 gr. (42.95 oz.)
A LOUIS XV SILVER POULTRY DISH, 1756

Camille Rousselle
Camille Rousselle Administrateur Mobilier et Sculpture

Condition Report

View condition report

More from 500 Ans: Arts Décoratifs Européens