PLAT CIRCULAIRE EN ARGENT
PLAT CIRCULAIRE EN ARGENT

PAR ODIOT, PARIS, FIN XIXÈME SIÈCLE

PLAT CIRCULAIRE EN ARGENT Par Odiot, Paris, fin XIXème siècle Uni à bordure de feuilles de laurier et rubans, sur le marli gravé du chiffre LF, poinçons sur le bord: garantie pour les menus ouvrages, titre 800; sous le fond: orfèvre, estampille "Odiot à Paris" et numéro de série 736 Diamètre: 30 cm. (11 7/8 in.) 911 gr. (32.15 oz.)
A FRENCH SILVER CIRCULAR DISH
Mark of Odiot, Paris, late XIXth century

More From SUCCESSIONS DU BARON FOULD-SPRINGER ET CECILE DE ROTHSCHILD