PLAT DE PRESENTATION EN ARGENT

PAR LORENZ I BILLER, AUGSBOURG, 1679-1683

Ovale, à bordure mouvementée, repoussé de fruits et légumes sur un tapis de feuilles, au centre une allégorie de l'ouïe, poinçons sur le bord: ville et maître-orfèvre; au revers: striche
Longueur: 46 cm. (18 in.)
704 gr. (22.60 oz.)
A GERMAN SILVER PRESENTATION DISH, 1679-1683

Margaux Zoi
Margaux Zoi Administrateur

More from Le Goût Français