PLAT DE PRESENTATION EN VERMEIL

PAR JAN FRANS VANDERGHINSTE, COURTRAI, 1745-1749

Ovale à contours, le marli à décor gravé de croisillons et d’enroulements sur fond amati, poinçons sous le fond : ville, lettre-date (D), maître-orfèvre et striche

Hauteur : 32 cm. (12 ½ in.)
552 gr. (17.75 oz.)
A BELGIAN SILVER-GILT PRESENTATION DISH, 1745-1749

Margaux Zoi
Margaux Zoi Administrateur

More from Le Goût Français