PLAT EN ARGENT
PLAT EN ARGENT

PAR ALEXANDRE II DE ROUSSY, PARIS, 1767

PLAT EN ARGENT
Circulaire à contours et bordure filets, poinçons sour le bord: charge, jurande (lettre D) et maître-orfèvre; sur le bord: décharge
Diamètre: 30 cm. (11¾ in.)
716 gr. (25.25 oz.)

A LOUIS XV SILVER CIRCULAR DISH, 1767

More from Important Mobilier et Objets d'Art