PLAT EN FAIENCE DE DELFT DU DEBUT DU XVIIIEME SIECLE

A décor camaïeu bleu de Chinois dans une habitation dans un paysage fleuri, le bord à décor d'une frise végétale stylisée entre un double filet, le revers avec motifs géométriques stylisés, éclats sur le bord
Diamètre: 39,3 cm. (15 5/8 in.)

AN 18TH CENTURY DUTCH-DELFT FAIENCE CHINOISERIES DISH

Hervé de la Verrie
Hervé de la Verrie

Condition report

View condition report

More from Arts Décoratifs, Tableaux et Dessins du XVIème au XIXème siècle