PLAT OVALE EN FAIENCE DU XVIIIEME SIECLE, PEUT-ETRE ALLEMAGNE

MARQUE EN BLEU C:L:/F.L:

MARQUE EN BLEU C:L:/F.L:
De forme contournée, le bord moulé d'un double filet, à décor polychrome de grand feu, dans le style de la "technique mixte", de fleurs des Indes à branches ligneuses jaunes, oiseaux fantastiques et insectes, éclats, craquelures, égrenures
Longueur: 46 cm. (18¼ in.)
AN 18TH CENTURY CONTINENTAL FAIENCE OVAL MOULDED DISH, PERHAPS GERMANY

Camille Rousselle
Camille Rousselle Administrateur Mobilier et Sculpture

Condition Report

View condition report

More from 500 Ans: Arts Décoratifs Européens