PLATEAU 'BOURET' ET SIX BOLS EN PORCELAINE DE VINCENNES DU XVIIIEME SIECLE

CIRCA 1755, MARQUES EN BLEU AUX DEUX L ENTRELACES, LETTRES DATES C, MARQUES DE PEINTRE POUR MUTEL

A décor polychrome d'oiseaux en vol dans un médaillon or se détachant sur un fond bleu lapis, peignés et dents de loup or sur le bord, égrenures, petites usures
Longueur du plateau: 21,5 cm. (8 ½ in.)
AN 18TH CENTURY VINCENNES PORCELAIN 'BOURET' STAND AND SIX TEA BOWLS

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors