PLATEAU EN ARGENT
PLATEAU EN ARGENT

MOSCOU, 1817, ORFEVRE PARTIELLEMENT LISIBLE

PLATEAU EN ARGENT MOSCOU, 1817, ORFEVRE PARTIELLEMENT LISIBLE Ovale uni, la bordure ajourée de canaux et surmontée d'une frise de perles, les anses en anneau, poinçons sur le corps: titre, ville, essayeur et orfèvre Longueur: 46 cm. (18 in.) 770 gr. (27.15 oz.)
A RUSSIAN SILVER TRAY, 1817

More From MOBILIER ET OBJETS D'ART, TABLEAUX ANCIENS ET CERAMIQUES