Pol Bury (1922-2005)
Pol Bury (1922-2005)
Pol Bury (1922-2005)
2 More
Pol Bury (1922-2005)

48 boules dans une perspective

Pol Bury (1922-2005)
signé, titré et daté '"48 BOULES DANS UNE PERSPECTIVE" 88 Pol Bury' (au dos)
bois, métal et moteur électrique
93 x 165 x 7 cm.
Réalisé en 1988.

signed, titled and dated '"48 BOULES DANS UNE PERSPECTIVE" 88 Pol Bury' (on the reverse)
wood, metal and electric motor
36 5/8 x 65 x 2 ¾ in.
Executed in 1988.
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel

Josephine Wanecq
Josephine Wanecq Associate Specialist - Head of Day Sales

Cette œuvre est répertoriée dans le catalogue raisonné en ligne de l'artiste sous le No. R510. Nous remercions Gilles Marquenie pour les informations qu'il nous a communiquées au sujet de cette œuvre.

More from Post War & Contemporary Art