POL BURY (1992-2005)
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more
POL BURY (1992-2005)

50 boules blanches sur fond noir

POL BURY (1992-2005)
signé, titré et daté '"50 boules blanches sur fond noir" 2003 Pol Bury' (au dos)
bois, liège peint et moteur électrique
152 x 114 x 20 cm. (59 7/8 x 44 7/8 x 7 7/8 in.)
Réalisée en 2003, cette oeuvre est une pièce unique.

'50 BOULES BLANCHES SUR FOND NOIR'; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; WOOD, PAINTED CORK AND ELECTRIC ENGINE.

Cette oeuvre sera incluse dans le futur catalogue raisonne de l’oeuvre de Pol Bury, actuellement en preparation sous la direction de Gilles Marquenie et en collaboration avec Velma Bury.

More from Collection Pol et Velma Bury