POMMEAU DE CANNE ET DIVERS OBJETS
En ivoire sculpté, représentant trois visages de femme; on y ajoute une boîte à décor d'enfants en frise, une boîte à décor chinois surmontée d'une figure de Napoléon, une pendulette, une plaque représentant une Vierge à l'Enfant, un obélisque, un porte-mine, un fume-cigarette monté en or et marqué TIFFANY-SCHLUMBERGER, un sceau, la prise en forme de main fermée, un sceau à monture argent signé HERMES (10)
A CARVED IVORY CANE KNOB AND VARIOUS IVORY ITEMS

More from COLLECTION DE MADAME NELIA BARLETTA DE CATES