Portacipria in oro con zaffiri, rubini e diamanti, firmato Faraone

Portacipria in oro con zaffiri, rubini e diamanti, firmato Faraone di forma quadrata interamente decorato con incisioni orizzontali, coperchio con cinque inserti in rubini, diamanti e zaffiri taglio carré, pulsante d'apertura ugualmente incastonato, specchio all'interno, difetti al retino, piccole ammaccature, punzone 750, numerato 802 peso complessivo g 174,30 circa A GOLD AND GEM-SET POWDER COMPACT, SIGNED FARAONE

More From IMPORTANTI GIOIELLI, OROLOGI DA POLSO E DA TASCA