POTICHE COUVERTE EN PORCELAINE IMARI
This lot has no reserve

CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIÈME SIECLE

CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIème SIECLE
Ornée de faisans posés sur des rochers, parmi des branchages de pivoines et fleurs; le couvercle terminé par une prise en forme de bouton; égrenures, accidents et restaurations
Hauteur: 60 cm. (23 5/8 in.)

This lot has no reserve
AN IMARI JAR AND COVER
CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

More from MOBILIER PROVENANT DU CHATEAU DE GALLERANDE