Lot consigned for sale by a "private" vendor. H… Read more
Principe Umberto (Umberto I) e Margherita di Savoia, per le nozze, 1868, medaglie (6), in bronzo (3), bronzo dorato, metallo bianco, e metallo dorato; per la nascita di Vittorio Emanuele, principe di Napoli, 1869, bronzo, 42.5mm., opus Vagnetti, teste accollati a sinistra, rov. allegoria (MRB 1634), BB-SPL (7)

More from MONETE, MEDAGLIE, DECORAZIONI E LIBRI DI NUMISMATICA