QUATRE BOITES COUVERTES EN LAQUE OU BOIS A DECOR PEINT OU EN INCRUSTATIONS DE PIERRES DURES

CHINE, FIN DE LA DYNASTIE QING (1644-1912)

Deux coffrets à compartiments en bois et laque, ornés de cavaliers, personnages, fleurs et oiseaux ; une boîte polylobée à décor peint de femmes, bambous, fleurs et papillons et une boîte carrée ; petits accidents et manques
Largeurs: de 11 cm. (4 3/8 in.) à 20,7 cm. (8 1/8 in.) (4)
FOUR EMBELLISHED AND PAINTED LACQUER BOXES AND COVERS
CHINA, LATE QING DYNASTY (1644-1912)

More from INTERIEURS