QUATRE PERSONNAGES EN BARBOTINE ET FAIENCE DU XXEME SIECLE

DIVERSES MARQUES EN CREUX ET GINORI EN BLEU

DIVERSES MARQUES EN CREUX ET Ginori EN BLEU
Comprenant: un jeune garçon en faïence de Ginori, gobant un oeuf près d'un tronc d'arbre formant vase; un jeune garçon en barbotine, vendeur de pommes près d'un panier formant vase (petite fêlure); un jeune garçon en barbotine, portant des paniers en osier près d'un tronc d'arbre formant vase; un jeune garçon en barbotine, allongé sur un tronc d'arbre formant boite et couvercle; à décor polychrome au naturel
Hauteur du premier personnage: 41 cm. (16 1/8 in.) (4)
FOUR VARIOUS 20TH CENTURY FAIENCE AND MAJOLICA FIGURES OF YOUNG MEN