QUATTRO PIATTI IN PORCELLANA CINESE "COMPAGNIA DELLE INDIE", FINE SECOLO XVIII, DECORATI NELLA TAVOLOZZA "FAMIGLIA ROSA" CON COMPOSIZIONI FLOREALI AMBIENTATE NELLA NATURA, BORDO TERMINALE A GIGLIETTI IN ORO E ROSSO DI FERRO

DIAM. CM 22,5 (DIFETTI) (4)

More from Importanti Arredi, Maioliche e Porcellane