Auction Results

QUINZE ASSIETTES A DESSERT EN PORCELAINE DE COPENHAGUE DU XXe SIECLE

MARQUES EN CREUX, MARQUES EN BLEU AUX TROIS VAGUES, MARQUES EN VERT DANEMARK ET ROYAL COPENHAGUE, PORTANT L'INSCRIPTION DES FLEURS EN LATIN AU REVERS

Le bord à contour ajouré, à décor polychrome et or varié dit "Flora Danica", petits éclats
D.: 22 cm. (8 ½ in.)
FIFTEEN 20TH CENTURY COPENHAGEN PORCELAIN "FLORA DANICA" PIERCED BORDER DESSERT PLATES

More from Interiors