RAFAEL CANOGAR (TOLEDO, 1935) P-28-80 firmado y fechado áng. sup. izq: Canogar 80 titulado, firmado y fechado en el reverso: "P-28-80"/Canogar 1980 óleo sobre lienzo 162,5 x 130 cm. Pintado en 1980.
Provenance
Sotheby's Londres, 4 febrero 2004, lote 200.
Colección privada, Madrid.
Agradecemos a Doña Carmen Vinuesa por confirmar la autenticidad de esta obra.

More From The Spanish Sale, The Westin Palace Hotel, Madrid