RAOUL DUFY (1877-1953)
No VAT will be charged on the hammer price, but VA… Read more COLLECTION PRIVEE EUROPEENNE
RAOUL DUFY (1877-1953)

Fleurs roses sur fond bleu (maquette pour un textile)

RAOUL DUFY (1877-1953)
avec le cachet de l'atelier 'RD Bianchini Ferier' (en bas à droite)
gouache et traces de mine de plomb sur papier
25.5 x 23.2 cm. (10 x 9 1/8 in.)
Provenance
Galerie Marcel Bernheim, Paris.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, vers 1970.

'PINK FLOWERS ON BLUE BACKGROUND'; WITH THE ATELIER STAMP LOWER RIGHT; GOUACHE ON PAPER.

Un certificat d'authenticité de Madame Fanny Guillon-Laffaille sera remis à l'acquéreur

More from Art Impressionniste et Moderne