RAOUL UBAC (1910-1985)
Artist's Resale Right ("droit de Suite"). If the … Read more PROVENANT D'UNE COLLECTION PRIVÉE, EUROPE
RAOUL UBAC (1910-1985)

Champ labouré sous la neige

RAOUL UBAC (1910-1985)
Champ labouré sous la neige
signé 'R. Ubac' (en bas à droite)
gouache sur papier de riz
71.5 x 50 cm. (28 1/8 x 19 5/8 in.)
Réalisé en 1961.
Provenance
Acquis auprès de l'artiste par la famille du propriétaire actuel

'CHAMP LABOURÉ SOUS LA NEIGE'; SIGNED LOWER RIGHT; GOUACHE ON RICE PAPER.

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors