RAOUL UBAC (1910-1985)
Artist's Resale Right ("droit de Suite"). If the … Read more PROVENANT D'UNE COLLECTION PRIVÉE, EUROPE
RAOUL UBAC (1910-1985)

La Cible

RAOUL UBAC (1910-1985)
La Cible
signé 'R. Ubac 1954' (en bas à droite); signé, titré et daté 'R. Ubac 1954 LA CIBLE' (au dos)
gouache sur papier
47 x 65 cm. (18 ½ x 25 5/8 in.)
Réalisé en 1954.
Provenance
Acquis auprès de l'artiste par la famille du propriétaire actuel

'LA CIBLE'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; GOUACHE ON PAPER.

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors