Rara Teiera con coperchio in maiolica di Castelli, seconda meta sec.XVIII, decorata su entrambi i lati con coppie di putti in atteggiamento scherzoso alla maniera di Liborio Grue (cfr.la caffettiera scheda e ill.84 in "Mostrsa dell'antica maiolica di Castelli D'Abruzzo" 1965) - alt.cm 15,5

More from Importanti Dipinti e Arredi