RAYMOND DALIFARD (1901-1976)
RAYMOND DALIFARD (1901-1976)

Vue du port de Dieppe

RAYMOND DALIFARD (1901-1976)
Vue du port de Dieppe
signé, daté et situé 'Dalifard Dieppe 47' (en bas à gauche)
Gouache sur papier
21.2 x 26 cm. (8 3/8 x 10¼ in.)
Exécuté en 1947

VIEW OF THE HARBOUR OF DIEPPE, GOUACHE ON PAPER SIGNED DATED AND SITUATED BY RAYMOND DALIFARD.

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR