RAYMOND JOSEPH DE FOURNIER-SARLOVEZE (né en 1836)
This lot has no reserve

Des marins déchargeant un bateau de pêche, une femme et un enfant au premier plan devant des paniers de poissons

signé 'F S'
mine de plomb, aquarelle
108 x 169 mm. (4¼ x 6 5/8 in.)

This lot has no reserve
A WATERCOLOUR OF A FISHING BOAT BY FOURNIER-SARLOVEZE

More from MOBILIER PROVENANT DU CHATEAU DE GALLERANDE