RECOARO. MASTINI, ANTONIO. OSSERVAZIONI MEDICO-PRATICHE INTORNO ALLE FACOLTA' E VIRTU' DELLE ACQUE MINERALI DI RECOARO. VICENZA: TURRA, 1781. (QUALCHE MACCHIA LEGGERA.) MEZZA PELLE VERDE DEL SECOLO XIX, INTONSO -- LORGNA, ANTON-MARIO. OSSERVAZIONI FISICHE INTORNO ALL'ACQUA MINERALE DI RECOARO. VICENZA: ANTONIO VERONESE, 1780. COPERTINA MARMORIZZATA COEVA, INTONSO -- CIVILLINA. CATULLO, GIOVANNI. MEMORIA MINERALOGICO-CHIMICA SOPRA L'ACQUA MINERALE DI CIVILLINA. VERONA: RAMANZINI, 1819. COPERTINA COEVA; E 3 ALTRI. VARIE GRANDEZZE. (6)

More from La Biblioteca Giannalisa Feltrinelli (Parte IV)