Renato Natali (Italia 1883-1979)
Where there is no symbol Christie's generally sell… Read more

Pisa, il mercato

Pisa, il mercato
firmato 'R Natali' (in alto a sinistra)
olio su tela
49,5 x 90 cm.
Sul retro: cartellino a stampa della Mostra Antologica nel centenario della nascita tenuta a Livorno nel 1984 con scritto il titolo e la proprietà (Roberto Sbraina); dichiarazione di autenticità di Lellio Tomei.

Sale Room Notice
Lotto soggetto al Diritto di Seguito
Lot subject to the Artist Resale Right

Related Articles

View all
Virtual tour: Classic Week hig auction at Christies
‘They belong in any serious Bu auction at Christies
Virtual tour: Old Masters, Wom auction at Christies

More from 19th Century Pictures