RENE JACQUES (1908-2003)
RENE JACQUES (1908-2003)

La main et les dés, 1928

RENE JACQUES (1908-2003)
La main et les dés, 1928
tirage argentique
signé à l'encre au dos ; signé, titré, daté et numéroté '01' au crayon au dos ; marqué du crédit 'AFDPP' au dos
30 x 23,6 cm. (11 7/8 x 9¼ in.)

'LA MAIN ET LES DES' ; SIGNED ON THE VERSO ; SIGNED, TITLED, DATED AND NUMBERED ON THE VERSO ; SILVER PRINT.

More from Un Certain Regard sur la Photographie