RIBALTA IN NOCE, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVIII,

pianetto rettangolare, all'interno dell'anta vari cassettini e scomparti, quattro cassetti sul fronte, tre con pannelli profilati da cornice, piedi a mensola (difetti e restauri)
largh. cm 105, alt. cm 105, prof. cm 47
A WALNUT BUREAU, SOUTHERN ITALY, 18TH CENTURY

More from DALLA VILLA DI CAMPAGNA DI DONNA GIULIA FERRARA PIGNATELLI