RICCARDO SCARPA (NE EN 1905)
This lot is offered without reserve. No VAT will b… Read more
RICCARDO SCARPA (NE EN 1905)

Femme agenouillée, portant un enfant sur la tête

RICCARDO SCARPA (NE EN 1905)
bronze à patine noire, signé 'SCARPA' et numéroté '4/8' sous la base, reposant sur un socle en bronze doré
Hauteur totale: 28 cm. (11 in.)

A BRONZE DEPICTING A WOMAN KNEELING, WITH AN INFANT ON HER HEAD, BLACK PATINA BRONZE BY RICCARDO SCARPA

More from Intérieurs