RICHARD AVEDON (1923-2004)
" f " : In addition to the regular Buyer’s premium… Read more
RICHARD AVEDON (1923-2004)

Jacob Israel Avedon Portfolio

RICHARD AVEDON (1923-2004)
Jacob Israel Avedon Portfolio
New York, édité en association avec The Museum of Modern Art, 1980. 7 tirages argentiques montés sur lin; chacun signé, numéroté '3/10' à l'encre, cachets de copyright du photographe, 'Tous droits réservés', titre, date et édition (au dos du montage); chacun à peu près 15.8 x 15.8cm. (6¼ x 6¼in.); dans une boîte grise en lin
Avedon, Portraits, Farrar, Straus and Giroux, 1976, n.p., sept images reproduites en séquence

Elodie Morel
Elodie Morel

More from Avedon : Photographies provenant de la Fondation Richard Avedon