RICHARD AVEDON (1923-2004)
" f " : In addition to the regular Buyer’s premium… Read more
RICHARD AVEDON (1923-2004)

Made in France

RICHARD AVEDON (1923-2004)
Made in France
San Francisco New York: Fraenkel Gallery D.A.P./Distributed Art Publishers, 2001. Folio catalogue, signé et numéroté '5/10 A.P.' à l'encre au colophon; accompagné d'un tirage argentique, Suzy Parker and Gardner McKay, Dress by Balmain, Café des Beaux-Arts, Paris, August 1956, tiré en 2001, signé, numéroté '5/10 A.P.' au crayon, cachets de copyright du photographe, 'Tous droits réservés', titre, date et édition (au verso); 25.3 x 20.2cm. (10 x 8in.); catalogue et tirage contenus dans un étui en bois; l'un d'une édition de cent avec dix EA

Elodie Morel
Elodie Morel

More from Avedon : Photographies provenant de la Fondation Richard Avedon