RICHARD AVEDON (1923-2004)
" f " : In addition to the regular Buyer’s premium… Read more
RICHARD AVEDON (1923-2004)

Rudolf Nureyev, Paris, France, July 25, 1961

RICHARD AVEDON (1923-2004)
tirage argentique, tiré en 1999
signé, daté, numéroté '17/30' au crayon, cachets de copyright du photographe, 'Tous droits réservés', titre et date (au verso)
35.6 x 35.3cm. (14 x 13 7/8in.)
Avedon et Arbus, The Sixties, Random House, 1999, p. 169

Elodie Morel
Elodie Morel

More from Avedon : Photographies provenant de la Fondation Richard Avedon