RICHARD PAUL LOHSE (1902-1988)

Neun systematische Farbreihen mit horizontaler und vertikaler Verdichtung, 1955/68

rückseitig auf Keilrahmen signiert, datiert und bezeichnet 'Richard Paul Lohse, Zürich, Neun systematische Farbreihen mit horizontaler und vertikaler Verdichtung, 1955/68'
Öl auf Leinwand
120 x 120 cm
Provenance
Europäische Privatsammlung

More from Swiss Art