Robert Humblot (1907-1962) Vue de Bretagne signé et daté 'Humblot 56' (en bas à droite) huile sur toile 38 x 61 cm. (15 x 24 in.) Peint en 1956
Provenance
Château de la Jansonne, Maison des Arts, Raphèle-les-Arles.
Acquis auprès de la galerie ci-dessus mentionnée, par la famille du propriétaire actuel, en 1957.

More From TABLEAUX ET DESSINS POST-IMPRESSIONNISTES ET MODERNES