ROBERT INDIANA (NE EN 1928)
ROBERT INDIANA (NE EN 1928)

CHOSEN LOVE

ROBERT INDIANA (NE EN 1928)
CHOSEN LOVE
SIGNé 'INDIANA' (EN BAS à DROITE); SIGNé ET NUMéROTé 'INDIANA 47/300' (SUR L'éTIQUETTE AU DOS)
TAPIS EN LAINE
182.2 X 182.2 CM. (71¾ X 71¾ IN.)
CETTE OEUVRE PORTE LE NUMéRO QUARANTE-SEPT D'UNE éDITION DE TROIS CENT PIèCES RéALISéES à LA MAIN SELON LES INDICATIONS DE L'ARTISTE PAR MASTER COMPANY ORIGINAL ARTIST RUGS.

'CHOSEN LOVE'; SIGNED LOWER RIGHT; SIGNED AND NUMBERED ON THE REVERSE; WOODEN CARPET.

More from Art d'Après-Guerre et Contemporain