ROBERT LALLEMANT (1902-1954)
VASE CYLINDRIQUE, VERS 1927
En céramique émaillée vert turquoise, à décor de rectangles crénelés en ressaut
Hauteur : 28 cm. (11 in.)
Signé 'T R LALLEMANT FRANCE' au revers
A GLAZED CERAMIC VASE, BY ROBERT LALLEMANT, CIRCA 1927

Daphné Riou
Daphné Riou

Condition Report

View condition report