ROBERT MARC (1943-1999)
ROBERT MARC (1943-1993)

Sans titre

ROBERT MARC (1943-1993)
Sans titre
signé 'ROBERT MARC=' (en bas au centre); signé de nouveau 'ROBERT MARC=' (au revers)
huile sur toile, non rentoilée, encadrée
129.7 x 96.8 cm. (51 x 38 1/8 in.)
Provenance
Atelier de l'artiste.

R. MARC, UNTITLED, OIL ON CANVAS, UNLINED, FRAMED, SIGNED

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné de l'œuvre de Robert Marc actuellement en préparation par Annie Fromentin-Sangnier.

More from Interiors