COVID-19 Important notice Read more
ROBERT RAUSCHENBERG (1925-2008)

Chrismas

Chrismas
lithographie offset en couleurs, 1977, sur vélin, signée et datée au crayon et numérotée 122/150, avec le timbre sec "Styria Studio"
F. 31.6 x 24 cm. (12½ x 9½ in.)
I. 17 x 11.4 cm. (6¾ x 4½ in.)
on joint: Charles Russel, Papillon, mezzotinte en couleurs, 1977, sur vélin, signée et datée au crayon, et numérotée 14/30
F. 23 x 31.5 cm (9 x 12½ in.)
P. 7 x 10 cm. (2¾ x 4 in.) (2)

A LITHOGRAPH OFFSET IN COLOURS, 1977, ON WOVE PAPER, SIGNED AND DATED IN PENCIL; ADDED: A MEZZOTINT SIGNED

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre Administrateur