ROSEY, Gui, et Hans RICHTER Faits divers faits éternels Paris, Éditions Georges Visat, 1972 EXEMPLAIRE DE TÊTE, AVEC LA SUITE SUR JAPON SIGNÉE ÉDITION ORIGINALE In-4 (380 x 280 mm) TIRAGE : un des 20 exemplaires de tête, celui-ci numéroté 7 ILLUSTRATION : 7 eaux-fortes originales en couleurs de Hans Richter imprimées sur Arches, signées au crayon et justifiées 7/99 ; 1 suite sur Japon, signées au crayon et justifiées 7/20 EN FEUILLES, couvertures et étui

Adrien Legendre
Adrien Legendre Books & Manuscripts

More From Paul Destribats : une bibliothèque des Avant-gardes, partie III